荆州市妇幼保健院消防维保服务招标项目(二次)竞争性磋商公告
项目概况
荆州市妇幼保健院消防维保服务招标项目(二次) 项目的潜在供应商应在 中天顺韵建设管理有限公司(荆州市北京西路508号万达广场SOHO-B座1707号)获取采购文件,并于 2025 年05 月20日 09 点 30 分(北京时间)前提交响应文件。 |
- 项目基本情况:
- 项目编号:ZTSY-HW250401-JZ
- 项目名称:荆州市妇幼保健院消防维保服务招标项目(二次)
- 采购方式:竞争性磋商
- 预算金额:6.4万元
- 最高限价(如有):6.4 万元,供应商报价不得超过该项目预算,否则按无效响应处理。
- 采购需求:完成荆州市妇幼保健院消防维保服务,详见竞争性磋商文件第三章。
- 合同履行期限:1年(本项目采用一次招标三年沿用、实行一年一考核一签合同的办法。每年期满后,采购人根据相关政策以及中标人服务质量考虑与中标人续签下一年合同,每年的金额根据财政评审费用进行调整。)
- 本项目(不接受)联合体参与响应。
- 是否可采购进口产品:否
- 本项目(是/否)接受合同分包:否
- 本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
- 面向中小微企业的类型为:中小微企业(行业划分为“其他未列明行业”)
- 供应商的资格要求:
- 供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
- 具有独立承担民事责任的能力;
- 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
- 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
- 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
- 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
- 法律、行政法规规定的其他条件。
- 供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单(以递交响应文件当日代理机构查询结果为准)。
- 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
- 投标人特定资格要求:无
- 落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面对中小微企业采购,供应商需提供《中小企业声明函》。大型企业及未提供中小企业声明函的企业不享受中小企业扶持政策,其投标文件将作无效投标处理。监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业,本项目所称“中小微企业”详见《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二条。
- 获取采购文件:
1、获取时间:2025年05月07日至2025年05月13日,北京时间每天上午9:00至12:00、下午14:30至17:00,法定节假日以及休息日(周六周日)除外。
2、获取方式:
符合资格的供应商应当在获取时间内,携带以下材料领取采购文件
1、获取本磋商采购文件时需携带以下文件加盖公章的复印件一套(复印件留存评标时核对)到中天顺韵建设管理有限公司(地址:荆州市北京西路508号万达广场SOHO-B座1707号 )报名。 (1)企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照副本;(2)法人身份证明及身份证或法人授权委托书及身份证(法定代表人报名无需提供上述资料中的“法人授权委托书 ”)。
2、获取地点:中天顺韵建设管理有限公司(荆州市北京西路508号万达广场SOHO-B座1707号)。
上述文件资料复印件均需加盖公章采购代理机构留存。
3、文件售价:人民币300元/份(包),售后不退。
- 递交响应文件截止时间、开启时间和地点:
- 响应文件递交截止时间及开启时间:2025年05月20日 09 时 30 分(北京时间);
- 供应商应当在递交响应文件截止时间前递交密封的响应文件。递交响应文件地址:中天顺韵建设管理有限公司(荆州市北京西路508号万达广场SOHO-B座1707号评标室)。
- 凡是购买了采购文件但决定不参加响应的潜在供应商,请在递交响应文件截止时间3日前以书面形式通知采购代理机构。若该项目因参与响应的供应商家数不足而进行重新采购的,未予书面通知的潜在供应商将可能被限制重新参加该项目的采购。
- 公告期限
- 自本公告发布之日起3个工作日。
- 其他补充事宜:
- 信息发布媒体
中国招投标网(网址:http://www.infobidding.com/)
中天顺韵建设管理有限公司(网址:https://www.ztsy.com/)
- 质疑。供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签名、加盖单位公章),并附相关证据材料。
- 政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。
- 请参加磋商的代表凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件,或法定代表人授权书及受托人身份证原件出席。
- 对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
- 采购人信息
名 称:荆州市妇幼保健院
地 址:荆州古城东门外东环路6号
联系方式:朱科长 15571619996
- 采购代理机构信息
名 称:中天顺韵建设管理有限公司
地 址:荆州市北京西路508号万达广场SOHO-B座1707号
- 项目联系方式
项目联系人:黄一脉
电 话: 17763087483
电子邮箱: 2856515529@qq.com
上一篇:青年节| 不驰于空想,不骛于虚声
本文标题:“荆州市妇幼保健院消防维保服务招标项目(二次)竞争性磋商公告”,收录于中天顺韵【项目动态】栏目,本文禁止任何商业性转载、分享,如需转载需联系小编并注明来源;部分内容整理自网络,如有侵权请联系删除。
中天顺韵微信公众号:ztsyjg-,关注有惊喜!
-
中山市口腔医院2025年至2027年固话通信服务采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息 1、采购人:中山市口腔医院 2、项目名称:中山市口腔医院2025年至2027年固话通信服务 3、拟采购的货物或服务的说明:中山市口腔医院2025年至2027年固话通信服务 1项 总价:192,000.00元 4、拟采购的货物或服务的预算金额:192,000....发布时间:2025年6月27日查看详情
-
中山市博爱医院医用耗材SPD智慧供应链服务项目(第二次) 公开招标公告
中天顺韵建设管理有限公司中山分公司(以下简称“采购代理机构”)受中山市博爱医院(以下简称“采购人”)的委托,对中山市博爱医院医用耗材SPD智慧供应链服务项目(第二次)(项目编号:ZTSY20250528ZS)进行公开招标,欢迎符合资格条件的供应商参...发布时间:2025年6月23日查看详情
-
中山市博爱医院医用耗材SPD智慧供应链服务项目废标公告
一、项目编号:ZTSY20250528ZS 二、项目名称:中山市博爱医院医用耗材SPD智慧供应链服务项目 三、采购结果 合同包1(中山市博爱医院医用耗材SPD智慧供应链服务项目): 废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家。 ...发布时间:2025年6月20日查看详情
-
荆州市妇幼保健院女性康美中心装饰维修项目竞争性磋商公告
一、项目基本情况: 项目编号:ZTSY-HW250616-JZ 项目名称:荆州市妇幼保健院女性康美中心装饰维修项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:39.5万元 最高限价(如有):39.5 万元,供应商报价不得超过该项目预算,否则按无效响应处理。 采购需求...发布时间:2025年6月19日查看详情
-
沙溪镇云汉村农房风貌提升工程中标结果公告
中天顺韵建设管理有限公司中山分公司受中山市沙溪镇云汉村民委员会的委托,就沙溪镇云汉村农房风貌提升工程(项目编号:ZTSY20250513ZS)采用邀请招标方式进行招标,于2025年05月26日发布公开招标公告。现评审工作已结束,经评标委员会评定并经...发布时间:2025年6月9日查看详情